Модераторский раздел ]

Настройка приставки IPTV

Обсуждаем вопросы связанные с работоспособностью Цифрового Телевидения IPTV.

Правила форума
Пользуясь сайтом, Вы автоматически принимаете правила передачи и обработки персональных данных

Настройка приставки IPTV

Сообщение GORDON 05 янв 2015, 08:45

Приветствую всех. Возник вопрос по настройке разрешения на приставке.
В данный момент, пытаюсь выставить через настройки - 1920х1080.
Но после перезагрузки приставки, параметры не сохраняются.
Правильно ли я вообще пытаюсь настроить разрешение? За что конкретно отвечает вкладка на скрине, и разрешение чего она меняет.

Изображение

Смысл всех действий в том, чтобы сменить разрешение, выводимое с приставки на ТВ, ибо большая часть каналов, при просмотре выглядит как не пойми что, кубичность какая-то, такое ощущение что ТВ не FHD, а 640х480.

p.s. приставка подсоединена через HDMI кабель.
Тариф *** - Договор 186461
-------------------------------------
Мои устройства от Xiaomi
Программы от Xiaomi
GORDON

Re: Настройка приставки IPTV

Сообщение [RCOM]utking 10 янв 2015, 10:16

Добрый день!
Да, эта настройка отвечает за то разрешение, которое должна отдавать приставка.
Установите в значение 1080i-50. После установки разрешения приставку перезугрузите из меню настроек (не по питанию).
Проверьте, что и на телевизоре выбрано соответствующее разрешение (некоторые телевизоры требуют ручной установки разрешения, а некоторые сбрасывают его на умолчание после каждого выключения из сети). Иначе, при меньшем разрешении на телевизоре, приставка будет подстраиваться под него, и сохраненный параметр на приставке будет стбрасываться в маленькие значения.
[RCOM]utking

Сообщение GORDON 21 янв 2015, 08:25

неа, сколько не пытался, все равно разрешение на 720x576 сбрасывается, как еще можно решить проблему, и можно ли, смена приставки (если вообще такое возможно), на более новую модель (если таковая есть) поможет?
Тариф *** - Договор 186461
-------------------------------------
Мои устройства от Xiaomi
Программы от Xiaomi
GORDON

Сообщение [RCOM]Dj_inn 21 янв 2015, 10:13

GORDON писал(а):неа, сколько не пытался, все равно разрешение на 720x576 сбрасывается, как еще можно решить проблему, и можно ли, смена приставки (если вообще такое возможно), на более новую модель (если таковая есть) поможет?

Здравствуйте.
По идее проблем быть не должно. Подвезите к нам на Пром. 20 приставку с кабелем (будние дни с 9 до 18 часов).
Шел я лесом, вижу мост, под мостом ворона мокнет. Взял ее за хвост, положил на мост, пускай ворона сохнет. Шел я лесом, вижу мост, на мосту ворона сохнет. Взял ее за хвост, положил под мост, пускай ворона мокнет. Шел я лесом, вижу мост...
[RCOM]Dj_inn

Сообщение Slayer 05 фев 2015, 16:28

Как настроить приставку чтоб видела домашнюю шару файлов на личном сервере.
Если нету такого то просьба админов рассмотреть возможность чтоб приставка могла подхватывать файлы локальной сети.
Slayer

Сообщение [RCOM]Averefur 06 фев 2015, 09:33

Slayer писал(а):Как настроить приставку чтоб видела домашнюю шару файлов на личном сервере.
Если нету такого то просьба админов рассмотреть возможность чтоб приставка могла подхватывать файлы локальной сети.

Добрый день.

Данная возможность отсутствует и ее появление не предусмотрено.
[RCOM]Averefur

Сообщение Slayer 06 фев 2015, 09:42

Так предусмотрите Людям данная функция явно не помешает.
Когда я звонил в тех. поддержку сказали оставить заявку на форуме по поводу этой функции.
Считайте что я ее оставил.
Slayer

Сообщение [RCOM]utking 16 фев 2015, 16:58

Если приставка подключена за NAT'ом на домашнем роутере, то она должна видеть шары локальной сети (SMB-ресурсы и UPNP-сервисы). Для проверки создайте шару на компьютере и на приставке зайдите в МедиаБраузер и там подключайтесь к своим расшаренным ресурсам
[RCOM]utking

Сообщение Slayer 17 фев 2015, 21:24

Структура домашней сети видна но при этом саму структуру файлов не отображает.
Т.е. я захожу на сервер а вот внутри пусто. Хотя сервер у меня также организует медиа сервер (что приставка в упор отказывается видеть вообще) так что надо я так понимаю прописывать модуль сетевого доступа к серверам с обычной расшаркой данных а не мультимедийные сервера
Slayer

Сообщение [RCOM]utking 19 фев 2015, 10:43

Структура домашней сети видна но при этом саму структуру файлов не отображает.

Под структурой вы понимаете список "Сетевое окружение", "uPNP" и т.д.? Если да, то это не структура, а лишь ссылки.
Если же нет, то не могли бы вы выложить скриншоты пошагового подключения к расшаренным ресурсам?

Какая версия и редакция ОС установлена на компьютере, на котором организован расшаренный ресурс?
Какие типы файлов находятся в расшаренных папках?
Установлены ли права доступа к расшаренным ресурсам для всех (именно для всех) пользователей?

...так что надо я так понимаю прописывать модуль сетевого доступа к серверам с обычной расшаркой данных а не мультимедийные сервера...

О каком модуле идет речь?
[RCOM]utking

След.

Вернуться в IPTV