Модераторский раздел ]

Настройка Ip-TV + роутер + Коммутатор

Обсуждаем вопросы связанные с работоспособностью Цифрового Телевидения IPTV.

Правила форума
Пользуясь сайтом, Вы автоматически принимаете правила передачи и обработки персональных данных

Настройка Ip-TV + роутер + Коммутатор

Сообщение GORDON 23 фев 2016, 00:04

Подскажите знающие, в данный момент стоит вот такая связка - Ip-TV MAG 250+ роутер Xiaomi+ Коммутатор TP-LINK TL-SF1005D.

Схема подключения - кабель с Интернет заходит на коммутатор, с него идут два кабеля на IP-TV приставку и на роутер. Почему так, потому что только при таком подключении работает IP-TV.
Но, это же IP-TV не работает на компьютере, в поддержке говорят что нужно порты пробросить, как пробросить на роутере я знаю, но какие именно порты нужны для приставки IP-TV я не в курсе.
Задача - нужно запустить работу IP-TV на компьютере.
Тариф *** - Договор 186461
-------------------------------------
Мои устройства от Xiaomi
Программы от Xiaomi
GORDON

Re: Настройка Ip-TV + роутер + Коммутатор

Сообщение [RCOM]utking 23 фев 2016, 14:27

Не нужно пробрасывать порты, если вы хотите смотреть IPTV на ПК. Вы ведь уже спрашивали в теме вопрос 1 в 1 похожий на этот - http://forum.redcom.ru/viewtopic.php?f=22&t=474. И вам ответили что нужно настроить роутер (Dual Access, и IGMP Proxy на порту роутера где будет получаться IPTV для ПК)
Вы домашнюю сеть Рэдком настроили на своем ПК? Ресурс http://flylink.homenet.redcom.ru/ открывается?
[RCOM]utking

Сообщение GORDON 23 фев 2016, 14:41

http://flylink.homenet.redcom.ru открывается, остальные ресурсы редкома нет.
Домашнюю сеть не настраивал, ибо не нужна.
Dual Access, и IGMP Proxy на порту роутера где будет получаться IPTV для ПК

не настрою, т.к. в роутере нет такого (только если менять прошивку на не оригинальную, а этого я пока не собираюсь делать).
Мои устройства от Xiaomi
Программы от Xiaomi
GORDON

Сообщение [RCOM]utking 23 фев 2016, 15:27

Не нужна? То есть вы думаете, что трафик IPTV живет в сети, относящейся к Интернет? Ну тогда удачи в настройке.
[RCOM]utking

Сообщение GORDON 23 фев 2016, 16:13

Спасибо за напутствие, но не надо вырывать из контекста смысл фразы.
Я написав про ненужность настройки домашней сети Редком, имею ввиду, что не пользуюсь ресурсами Редкома.
Что вы имеете ввиду я не могу понять.
Далее, у меня без настроек домашней сети, в данный момент нормально работает IP-TV на приставке, или вы начнете утверждать, что мне все равно надо настраивать домашнюю сеть Редком и в этом случае?
Мои устройства от Xiaomi
Программы от Xiaomi
GORDON

Сообщение [RCOM]utking 23 фев 2016, 17:09

Из какого контекста я вырываю "смысл фразы"? С самого начала вам сказали что нужно настроить домашнюю сеть (начиная с той темы, которую я упомянул).
На приставках работает потому что они в у вас, по вашим словам, включены в коммутатор (а значит они автоматом входят в домашнюю сеть, что можно проверить посмотрев в настройках полученные адреса).
Я имею в виду то, что трафик сети цифрового телевидения идет в домашней сети, и, без настройки на ПК домашней сети, получить этот сигнал как-то проблемно должно быть.
Ведь на роутере у вас, по вашим словам, нет DualAccess. Значит при поднятии PPPoE соединения у вас остается только лишь сеть Интернет, а домашняя сеть становится недоступной. ПК ведь к роутеру подключен? Как вы при отсутствии домашней сети на роутере собираетесь получить из нее трафик на ПК, который подключен к этому роутеру?
[RCOM]utking

Вернуться в IPTV