Модераторский раздел ]

Про описание проблем.

Обсуждаем вопросы связанные с работоспособностью Домашней сети и сервисов, которые в ней работают.

Правила форума
Пользуясь сайтом, Вы автоматически принимаете правила передачи и обработки персональных данных

Про описание проблем.

Сообщение [RCOM]Dj_inn 26 июн 2008, 13:22

Не нужно ругаться, топать ногами, угрожать и т.п., если Вы ещё не обращались со своей проблемой в Отдел Технического Обслуживания. Приветствуется только конструктивный диалог.

В большинстве случаев от Вас потребуются следующие данные:
1. Суть вашего обращения.
2. Номер вашего клиентского договора.
3. Операционная система.
4. Иногда результаты работы диагностических программ и утилит.
Шел я лесом, вижу мост, под мостом ворона мокнет. Взял ее за хвост, положил на мост, пускай ворона сохнет. Шел я лесом, вижу мост, на мосту ворона сохнет. Взял ее за хвост, положил под мост, пускай ворона мокнет. Шел я лесом, вижу мост...
[RCOM]Dj_inn

Re: Про описание проблем.

Сообщение [RCOM]Dj_inn 26 июн 2008, 13:28

Скриншоты не приветствуем!

Много пользователей столкнулись с тем, что не получается выделить и скопировать результаты работы названных диагностических утилит из командной строки. Делается это так:

Запуск командной строки:
Самый быстрый и простой – нажать клавишу с логотипом Windows + R;
– откроется окно Выполнить;
– введите cmd, нажмите OK;
– введите нужную команду, нажмите Enter.
• XP: Пуск –> Программы –> Стандартные –> Командная строка.
• Vista: Пуск –> Все программы –> Стандартные –> Командная строка

Работа с мышью в окне командной строки
Чтобы в окне командной строки можно было работать мышью, щелкните правой кнопкой мыши по строке заголовка;
– из открывшегося контекстного меню выберите Свойства;
– в открывшемся окне Свойства на вкладке Общие в разделе Редактирование установите флажок Выделение мышью –> OK;
– в появившемся окне Изменение свойств установите переключатель –> Сохранить свойства для других окон с тем же именем –> OK.

После этого можно выделять мышью текстовое содержимое окна командной строки, нажатием Enter копировать в буфер обмена, а затем вставлять, например, в файл *.txt, или *.doc, или *.rtf. Но самое главное, после этого можно вставлять – предварительно скопированные из текстового файла в буфер обмена – длинные текстовые строки команд, щелкнув правой кнопкой мыши по строке заголовка командной строки и выбрав из контекстного меню Изменить –> Вставить.
Шел я лесом, вижу мост, под мостом ворона мокнет. Взял ее за хвост, положил на мост, пускай ворона сохнет. Шел я лесом, вижу мост, на мосту ворона сохнет. Взял ее за хвост, положил под мост, пускай ворона мокнет. Шел я лесом, вижу мост...
[RCOM]Dj_inn

Вернуться в Домашняя сеть - Хабаровск